ГБУ «РЦ СШ» филиал №13 по Ножай-Юртовскому району.

В с. Ножай-Юрт  прошло Первенство ГБУ «РЦ СШ» по легкой атлетике под девизом «Спорт норма жизни».

Руководство Спортивной школы № 13 с. Ножай-Юрт организовало районный турнир по легкой атлетике среди юношей 2004-2005 годов рождения.

Турнир проводился в рамках реализации федерального проекта «Спорт- норма жизни» с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности популяризации легкой атлетики. Всего в нем приняли участие 57 спортсменов.

Соорганизатором мероприятия выступил Республиканский центр спортивных школ, в который входит Ножай-Юртовская школа №13.

«Как известно, проект «Спорт- норма  жизни» направлен на массовое вовлечение населения России в систематические занятия спортом и физической культурой. А такие соревнования носят традиционно спортивно- воспитательный и физически развивающий характер, что особенно важно для подрастающего поколения. И наши ребята работают на лучший результат в соревнованиях любого уровня», - прокомментировали в тренерском штабе спортшколы.

По итогам первенства

Первое место занял — Гурманаев М.С.

Второе место — Ахматханов В.У.

Третье место — Исрапилов М.И.

Соревнования прошли в дисциплине — бег на 100 м.

В мероприятии принимали участие воспитанники спортивных школ Ножай-Юртовского района – ГБУ « Спортивная школа №1 Ножай-Юртовского района» и ГБУ « Спортивная школа №2 Ножай-Юртовского района»

Первенство прошло в Ножай-Юртовском районе, с. Ножай-Юрт, по улице С.Ю.Джабраилова №1, ФСК.