ГБУ «РЦ СШ» филиал №15 по Веденскому району

 

В спортивном зале СОШ №2 с.Дыне-Ведено прошел предпраздничный Открытый турнир Веденского района по мини-футболу среди юношей 2005-2006 гг., приуроченный к Международному женскому дню 8 Марта.

Организатором данного турнира выступила Спортивная школа на №15.

Турнир проводился в рамках реализации нацпроекта «Демография», в частности, федерального проекта «Спорт – норма жизни» с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня физической подготовленности , а так же популяризации мини-футбола в районе. Всего в нем приняли участие более 70 юных спортсменов.

Соорганизатором мероприятия выступил Республиканский центр спортивных школ, в который входит и Веденская школа.

«Как известно, проект «Спорт – норма  жизни» направлен на массовое вовлечение населения России в систематические занятия спортом и физической культурой. А такие соревнования носят традиционно спортивно- воспитательный и физически развивающий характер, что особенно важно для подрастающего поколения. И наши ребята работают на лучший результат в соревнованиях любого уровня», - прокомментировали в тренерском штабе спортшколы.