ГБУ «РЦ СШ» Филиал № 8 по Шелковскому  району.

В ст. Шелковская прошел открытый турнир по футболу, приуроченный к «Международному дню спорта на благо мира и развития»

Руководство Спортивной школы № 8 ст. Шелковская организовало открытый турнир среди юношей по футболу возрастных категории 2007-2009 г.р. приуроченный к «Международному дню спорта на благо мира и развития»

Такие соревнования мы проводим часто, в рамках национального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта «Демография». Для того, чтобы выявить лучших. Здесь отбираются те, кто будет представлять нашу республику на различных турнирах.  На турнире приняли участие более 60   спортсменов.

Соорганизатором мероприятия выступил Республиканский центр спортивных школ, в который входит спортивная школа №8 по Шелковскому  району.

 Проект «Спорт- норма жизни» направлен на массовое вовлечение населения России в систематические занятия спортом и физической культурой, укрепление дружеских и спортивных связей и повышения уровня физической подготовленности, пропаганда здорового образа жизни, учить простейшим техническим действиям с мячом – удару, передаче, ведению мяча; - способствовать развитию ловкости, быстроты и выносливости. Футбол – это спортивная игра двух команд, состоящая в том, что игроки стараются ударами ноги загнать мяч в ворота противника- прокомментировал тренер по футболу Ибрагимов Рустам Р.

                                  

                                 Результаты турнира.

 

I место -команда «Барс»

IIместо- команда «Лидер»

IIIместо- команда «Седа»